Меню

Компания «Ютинет» пойдет в регионы, за Урал

«Платформы Ютинет. РУ» сообщили о региональной экспансии. Компания считает себя четвертым по величине игроком российского рынка электронной торговли и хочет составить «сверхконкуренцию» в регионах.

Как передает портал Oborot.ru, компания решила двигаться в регионы, так как, по мнению ее владельцев, именно здесь – основной потенциал и потребительские ниши.
 
Генеральный директор группы компаний и сооснователь E96 Борис Лепинских считает, что в регионах компания найдет свободную лояльную аудиторию и возможности роста. Решено, что штаб-квартира расположится в Екатеринбурге, туда перемещается корпоративный центр компании.
 
Как он выразился, в регионах, от Урала до Востока, – много «просторных» рынков. Однако  Новосибирск в этой цепочке компания считает исключением. Но в ближайшее время, тем не менее, компания прогнозирует на всех региональных рынках сверхконкуренцию.
 
 «Ютинет», «Сотмаркет» и Е96 – российский онлайн-магазины, которые  объединились в июле 2014 г. на основе «Платформы Ютинет.РУ». сегодня общий ассортимент компаний – более 300 тыс. товаров разных категорий, интернет-магазины работают более чем в 200 городах.  Общий оборот компаний за 2013 год составил около 9 млрд руб.