Меню

«Лента» запустила сервис доставки продуктов

Одна из крупнейших розничных сетей РФ и федеральный сервис доставки продуктов объявили о совместном запуске онлайн-магазина ритейлера «Лента» на технологической платформе СберМаркета.

С начала апреля клиенты «Ленты» в Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, а также и в других городах-миллионниках смогут оформить заказ и приобрести продукты и товары первой необходимости на сайте lenta.com в разделе «Доставка продуктов». Покупки будут автоматически размещаться в системе обработки заказов СберМаркета и обслуживаться ресурсами сервиса, уточняют в пресс-службах компаний.
Запуск собственного интернет-магазина на базе white label решения СберМаркет позволит «Ленте» предложить клиентам новые сервисы и возможность приобретать продукты в любимом магазине с доставкой на дом. Технологическая платформа СберМаркета обеспечит высокий уровень качества для всех процессов: от оформления клиентом заказа на сайте до сборки заказа в магазине и курьерской доставки в удобный временной интервал, — комментирует директор по стратегии и инновациям «Ленты» Дмитрий Скиба.
Как уточняет гендиректор СберМаркет Асан Курмангужин, запуск интернет-магазина «Ленты» на базе платформы СберМаркет — один из этапов стратегии компании на текущий год:
Мы хотим построить платформу, которая помогает в сжатые сроки создавать масштабируемое решение под ключ для запуска онлайн-продаж.
Кстати, на картах В 2ГИС теперь можно увидеть цены на медикаменты — сервис запустил поиск лекарств в Новосибирске и других городах РФ, а также сравнение их стоимости в аптеках города.