Меню

«Леруа Мерлен» откроет третий магазин в Новосибирске

Еще один гипермаркет международной сети сроится на микрорайоне «Родники» в Калининском районе. Подрядчиком выступает компания «Энергомонтаж».

Информацию подтвердил директор компании «Энергомонтаж», депутат Законодательного собрания Новосибирской области Иван Сидоренко. Он рассказал об этом «Новосибирским новостям».

Напомним, гипермаркет строительных и отделочных материалов работает в Новосибирске с 2008 года, первый магазин был построен на ул. Ватунина, по соседству с МЕГОЙ и ИКЕА. Второй объект открылся в сентябре 2014 г. возле Димитровского моста.

Как рассказывал тогда DK.RU генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти, в открытие второго магазина в Новосибирске компания вложила 1,5 млрд руб., примерно таких же инвестиций потребовал и первый проект. В 2014 г., по оценкам компании, в Новосибирске они занимали около 35% рынка DIY и примерно 15% рынка строительных материалов, но планировали увеличивать долю.

Компания «Леруа Мерлен»  была создана во Франции в 1923 г., в 1996 году начала  международную  экспансию. В настоящее время у сети работает более 370 магазинов в 12 странах мира. В России – около 40 магазинов в 19 городах.