Меню

"Лето Банк" до конца года откроет 10 клиентских офисов в Сибири

"Лето Банк" - новый банк группы ВТБ, недавно открывший первый клиентский офис в Новосибирске, планирует до конца года вырастить сеть в СФО до 10 учреждений.

Как заявил на пресс-конференции управляющий Новосибирским областным центром "Лето Банка" Иван Буренкин, второй клиентский офис в Новосибирске будет расположен на площади Маркса. "Сейчас в помещении идут отделочные работы, скоро он будет открыт", - рассказал Иван Буренкин. Также на прошлой неделе банк открыл отделение в Бердске.

По словам первого заместителя президента – председателя правления "Лето Банка" Георгия Горшкова, двумя отделениями в Новосибирске банк не ограничится. "По нашим стандартам на 100 тыс. населения в городе нужен один клиентский офис, - заявил Георгий Горшков, - очевидно, что в Новосибирске их будет как минимум 10. Но это задача не на текущий год".

В Сибири банк в течение нынешнего года планирует создать 10 операционных офисов в крпных городах от Омска до Улан-Удэ.

"Лето Банк" специализируется на работе с физическими лицами, в частности, на POS-кредитах, выдаваемых непосредственно в торговых точках. По словам Георгия Горшкова, до конца года в СФО партнерами банка станут около 1000 крупных магазинов. 

"В Новосибирске мы уже сотрудничаем с магазинами "Эльдорадо", - сказал Иван Буренкин, - также достигнута договоренность с сетью супермаркетов электроники DNS".