«Лиотех» пообещал до осени расплатиться с сотрудниками
В ответ на предписание прокуратуры Новосибирской области на заводе «Лиотех» обещают к сентябрю полностью погасить долг по зарплате, который сейчас превышает 15 млн руб.
Руководство завода «Лиотех» в течение лета обещает расплатиться с долгами предприятия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Роснано». Так, в компании сообщили, что в начале июня было погашено около 10% по зарплате, до конца июня будет выплачено еще около 30% долгов. «В июле руководство компании планирует погасить до 80% задолженности, а с сентября выйти на стабильную оплату труда»,— сообщили в пресс-службе.
Неплатежи в компании объясняют задержкой оплаты за поставленную продукцию со стороны одного из контрагентов компании.
Летом 2014 года «Роснано» объявило о приостановке работы завода, заявив, что он будет перепрофилирован на выпуск источников бесперебойного питания. Как сообщил директор по инновационному развитию компании Алексей Ворошилов, производство возобновится в 2015 году.