Меню

Мэр Новосибирска признался, чего ему не удалось за 2 года «правления»

Анатолий Локоть решил подвести итоги двухлетней работы на посту мэра Новосибирска и откровенно рассказал о своих неудачах и назвал основные положительные достижения.

Главной проблемой, которая сейчас стоит перед городской администрацией, Анатолий Локоть считает маленький бюджет, и именно это он записывает в свои неудачи.
 
«К наиболее серьезным проблемам, я бы отнес бюджет. Это основа всему. Имея маленький бюджет, эти урезанные возможности, связанные руки… Сколько бы мы могли сделать еще? Развивать трамвай, зеленые зоны развивать, дороги ремонтировать масштабнее гораздо, строительство школ новых… А наши возможности бюджетные вслед за экономикой, к сожалению, сильно сжались», – признался мэр на встрече с журналистами.
 
По его словам, сдерживающим фактором стало небольшое финансирование, и сейчас он считает своей задачей привлечь федеральные и частные средства в бюджет.
 
Также Анатолий Локоть отметил и достижения за два года работы новой команды мэрии. Например, наведение порядка с точечной застройкой, принятие правил землепользования застройки, рекордная сдача жилья, выполнение программы развития детских садов, сдача развязки на ул. Петухова и реконструкция Мочищенского шоссе.
 
Напомним, коммунист Анатолий Локоть был избран на пост мэра 6 апреля 2014 г., он  набрал 43,75% голосов, его главный конкурент – выдвиженец «Единой России» Владимир Знатков – 39,57% голосов.