Меню

Мэрия начнет устраивать презентации инновационных разработок для бизнесменов

Чиновники запустили новый проект, благодаря которому они рассчитывают познакомить с инновационными разработками местных бизнесменов.

Один раз в месяц на площадке мэрии специалисты департамента промышленности, инноваций и предпринимательства будут представлять инновационные разработки, призванные сделать бизнес ещё более эффективным.

Первая встреча состоится 28 ноября. На ней будет рассказываться о роботизированной системе распознавания голоса, реализованных проектах на солнечных батареях, а также о бестраншейных технологиях.

Спикерами станут директор компании Ivoice Андрей Заворин, представляющий роботизированную систему распознавания голоса, генеральный директор НПФ «Энергия» Владимир Фомичев с проектами по установке оборудования, вырабатывающего электрическую и тепловую энергию от энергии солнца и ветра, заведующий отделом научно-инженерного центра горных машин и геотехнологий. К. т. н. Института Горного дела СО РАН Андрей Савченко расскажет о научных исследованиях и инновационных разработках: пневмопробойниках для усиления фундаментов и набивных свай, укрепления откосов,бестраншейных технологиях для бурения скважин, технологиях очистки воды от ионов тяжелых металлов и об оборудовании для безвзрывной выемки горных пород.