Меню

Многоэтажку для студентов запланировали построить в центре Новосибирска

Разрешение на возведение во дворах на Фрунзе 17-этажного здания, выданное горадминистрацией пять лет назад, было продлено.

Проект высотного общежития планирует реализовать Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ). Участок для здания, в котором будут жить иногородние студенты, находится по соседству с корпусом вуза на ул. Ломоносова в Центральном районе города.

Как сообщили в вузе, проект был разработан несколько лет назад, в 2013 г. на него получено разрешение о строительстве. В октябре 2018 г. разрешение продлили.

При условии включения данного объекта в программу строительства общежитий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2019 г. окончание строительства предполагается 20.12.2020 г., — собщили в пресс-службе НГУЭУ.

Площадь 17-этажного здания с двумя подземными этажами составит 9 тыс. кв. м, всего в общежитии смогут проживать 403 студента. У комнат, объединенных в блоки, будут душевые, туалеты и прихожие. А на этажах планируется оборудовать прачечные, комнаты отдыха и кухни.

Единственное общежитие НГУЭУ, которое вмещает только 70% учащихся, находится на ул. Фрунзе.