Меню

На площади Маркса исчезнет парковка

Пешеходная зона напротив дома №1 на ул. Титова и организация остановки трамвая «ТОЦ Версаль» - такие изменения в дорожном движении в ближайшее время произойдут на площади Маркса.

Напротив дома №1 по ул. Титова появится пешеходная зона вместо парковки. Как сообщают «Вести Новосибирск», территорию благоустроят уже в этом году. Кроме того, будут перенесены торговые точки и продлены ограждения, будет перенесен знак стоп-линии. Об этом сообщил транспортный департамент новосибирской мэрии.
 
По нечетной стороне улицы Покрышкина рассматривается возможность создания отдельной полосы движения для общественного транспорта.  
 
Также, на площади Маркса с 12 июля начала работу новая остановка трамвая «ТОЦ Версаль». Остановка расположена напротив дома по ул. Блюхера, 7. Новый остановочный пункт организован с целью улучшения транспортного обслуживания жителей.