Меню

Инвесторам предложили участок для совместного освоения и строительства на Гоголя

В Новосибирске найден участок для освоения: застройщикам предлагается построить в центральном районе ещё одну точечную «свечку».

Партнера на освоение участка площадью 1843 кв. м, на котором одобрено строительство жилой девятиэтажки, подбирает ГК «Абажур». Сейчас на этом месте находится одноэтажный павильон-магазин с адресом ул. Ипподромская, 33.

В ГК «Абажур» уверяют, что на строительство уже есть все технические условия и разрешение. Участок относится к общественно-деловым зонам, разрешенное использование — для объектов общественно-делового значения. По документу же здесь может появиться многоквартирный средне- и многоэтажный жилой дом, в том числе со встроенными или встроенно-пристроенными автостоянками, помещениями общественного назначения, помещениями общественного назначения и автостоянками.

Согласно проекту, площадь здания должна составить 4 тыс. кв. м, из которых 3,6 тыс. кв. м приходится на квартиры (их запланировано 64, по 8 на этаже). Общая площадь подземной автостоянки — 1246 кв. м. Вложения в проект — 55 млн руб.