Небольшое похолодание ожидает Новосибирск на первой рабочей неделе года
Теплые новогодние каникулы сменятся в городе небольшими заморозками, но к выходным опять станет тепло.
Днем в среду, 9 января, ожидается около -7…-9ºС, юго-западный ветер будет дуть cо скоростью 5,7 м/с. Небо затянет облаками, пройдет небольшой снег, который продолжится и в четверг.
К вечеру 10 января температура начнет опускаться с дневных -14…-16 до -20 ºС. Утром в пятницу ожидается до -26ºС, днем -19…-21ºС. Ветер, сменивший направление на южный, почти утихнет. На выходных будет чуть теплее, в субботу температура воздуха составит -17 ºС, к вечеру – до -22 ºС.
В воскресенье будет уже -14…-16 ºС, и новая рабочая неделя начнется с относительно тепла: по предварительным прогнозам Новосибирского гидрометцентра, -10…-12 ºС.