Меню

Новая платная парковка открылась в центре Новосибирска

На пересечении Красного проспекта и ул. Крылова появилась платная муниципальная парковка на 43 машиноместа. Это не первая такая стоянка — предыдущую запустили в начале февраля.

Стоимость пребывания на паркинге с 7 утра и до 21.00 — 100 руб. в час, причем первый час — бесплатно. Ночью, с 21.00 до 7:00, парковать авто можно бесплатно.

Напомним, круглосуточную платную парковку на пересечении ул. Советской и Орджоникидзе открыли еще в начале февраля этого года. Тогда, проанализировав сложившуюся в городе ситуацию, депутаты заксобрания региона высказались достаточно резко и однозначно — они не увидели должного эффекта от наличия в городе платных парковок и уверены, что площадок слишком мало, а темпы их создания медленные.

Как рассказал тогда начальник новосибирского департамента транспорта Роман Дронов, в городе уже есть платные парковки — на ул. Ленина, 67 и 69, на Гоголя, 18 и Челюскинцев, 21 — в общей сложности на чуть менее 400 машиномест. Сейчас еще добавилась парковка на пересечении ул. Крылова и Красного проспекта. Но все равно это мало для такого большого города-миллионника, как Новосибирск.

Напомним, летом прошлого года новосибирские власти определили места, где будут запрещены платные парковки.