Меню

Новосибирск будет экспортировать медуслуги в Узбекистан

Стороны поговорили о возможных соглашениях между Новосибирской и Ташкентской областями для подписания на предстоящем форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

Делегация Ташкентской области Республики Узбекистан работает в Новосибирской области второй день. Стороны уже обсудили возможности углубления торгово-экономического сотрудничества, развитие взаимодействия в сфере образования и медицине. В частности, перспективы экспорта медуслуг из Новосибирской области в Узбекистан, а также развитие медицинского туризма в наш регион, сообщает пресс-служба облправительства.
 
Как уточнил первый замгубернатора Юрий Петухов, регион заинтересован в развитии двусторонних коммуникаций в различных областях — экономике, торговле, сельском хозяйстве, гуманитарной и образовательной сферах, а также в экспорте высокотехнологичных услуг. Представителей же Республики Узбекистан привлекли возможности не только медицинского туризма, но и подготовка кадров на базе новосибирских учреждений образования, а также организация прямых поставок узбекских товаров в область.