Меню

Новосибирск начнет развиваться в сфере медицинского туризма

Новосибирские власти решили сделать ставку на медицинский потенциал региона и привлечь этим внутренний туристический поток.

Как передают «Новосибирские новости» со ссылкой на начальника управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасию Ивашину, медицинский туризм должен стать основным направлением развития туристического кластера.

По мнению властей, Клиника Мешалкина, НИИТО, Микрохирургия глаза и другие клиники, работающие в городе, доказывают, что в Новосибирске «сформировались очень серьезные компетенции в сфере медицины». 

Сформировать сферу медицинского туризма необходимо потому – объясняют власти – что люди приезжают в Новосибирск лечиться не на один день, часто едут на серьезные операции, в сопровождении родственников – отсюда возникает необходимость сформировать целый рынок услуг.

«Объединяясь в кластеры, предприятия могут предоставить максимально широкий комплекс услуг для таких пациентов. Это очевидный плюс и для экономики региона», – цитирует издание директора ГКУ НСО «Центр регионального развития» Алексея Низковского.