Меню

Новосибирск ожидает массовое закрытие автошкол

Не все автошколы Новосибирска соответствуют введенным в августе требованиям Минобрнауки, поэтому части из них придется закрыться.

Новосибирск коснулось введенные на федеральном уровне изменения – автошколам и их ученикам нужно будет адаптироваться под новые, расширенные и углубленные программы.
 
Обучение в автошколах теперь будет дольше – не два месяца, как было раньше, а три. Появятся новые курсы, такие как конфликтология. Зато программа будет состоять из модулей. В базовый цикл войдет теория, которая пригодится для водителей всех категорий. Чтобы получить права на управление другим автотранспортным средством, не потребуется переучиваться. Зато вырастут цены. Точные цифры пока не известны, однако вероятно, что рост будет существенным.
 
Контроль за подготовкой самих автошкол к новым стандартам будет вести ГИБДД. Одно из требований к организации, которая проводит обучение водителей, это наличие у неё автодрома, площадь которого должна быть не меньше 24 сотки. Сейчас в Новосибирске не все автошколы имеют такие территории.
 
Видео: nsktv.ru