Меню

Новосибирск впервые попал в «ТОП-10 направлений по мнению путешественников»

Новосибирск стал нравиться путешественникам всё больше. Эту тенденцию отметил известный сайт о планировании и бронировании путешествий.

Сайт о путешествиях TripAdvisor подвел итоги премии Travelers’ Choice в категории «Лучшие туристические направления 2016 года по мнению путешественников». Победителей вычислили при помощи специального алгоритма, рассчитывающего количество и качество отзывов и оценок, выставленных путешественниками сообщества TripAdvisor. Баллы проставлялись отелям, ресторанам и достопримечательностям самых разных стран. Учитывались и запросы о бронировании на TripAdvisor.
 
В России список возглавил Санкт-Петербург, лидировавший и в прошлом году. Москва и Сочи также попали в ТОП. На четвертом месте оказалась Казань, на пятом – Екатеринбург. Впервые в первую десятку вошли Новосибирск (6 место), Краснодар (8 место), Киров (9 место) и Анапа (10 место). На 7 месте расположился Калининград. 
 
По данным сайта, средняя стоимость ночи проживания в отеле Новосибирска составляет 2900 рублей.