Меню

Новосибирская компания откроет мебельную фабрику в Мордовии

Новосибирский производитель мебели разместит новые мощности в республике Мордовия, первая партия сойдет с конвейера уже в июне.

Мебельное объединение «Рост», образованное в Новосибирске в 2004 году (сейчас предприятие находится в Бердске и имеет собственную промышленную площадку более 10 тыс. кв. м), запустит новую фабрику во II квартале 2017 года. Как сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на Корпорацию развития республики Мордовия, которая споровождает проект, инвестор рассматривал возможность запуска производства в Тамбове, Липецке и Рязани, но остановил свой выбор на площадях в городе Рузаевке республики Мордовия.

Фабрика будет выпускать корпусную и мягкую мебель, первая продукция увидит свет уже в июне 2017 года. По данным издания, «Рост» будет вкладывать в новое производство до 2021 года, объем инвестиций составит порядка 500 млн руб. Ежегодная выручка, согласно рассчетам инициатора проекта, должна составить 900 млн руб.

Компания «Рост» имеет более 30 магазинов в разных регионах: помимо Новосибирска и Нвоосибирской области, они работают в Омской, Томской, Кемеровской, Московской, Тюменской областях и в Алтайском крае.