Меню

Новосибирская область получила еще 87 млн руб. за создание инфраструктуры ПЛП

Второй за год транш федеральной субсидии на возмещение затрат по созданию инфраструктуры Промышленно-логистического парка получила Новосибирская область.

Новосибирская область — один из шести субъектов Российской Федерации, получающих субсидию в 2018 г. Возмещение затрат происходит ежеквартально — размер траншей определяется исходя из объема федеральных налогов, уплаченных резидентами индустриальных парков. В расчет берутся результаты их деятельности за квартал, предшествующий кварталу получения субсидии.

По данным Агентства инвестиционного развития Новосибирской области, с учетом последнего транша за 2016-2018 гг. за создание инфраструктуры ПЛП регион привлек более 290 млн руб. федеральных средств. В настоящее время на территории парка реализуют свои проекты 18 резидентов.

Напомним, поддержка Промышленно-логистического парка происходило за счет средств регионального бюджета — финансирование было направлено на развитие инфраструктуры индустриального парка с целью создания территории экономического развития, способной привлечь инвестиционные проекты в сфере логистики и производства.