Меню

«Новосибирскэнергосбыт» возглавил Карэн Дашьян

Кадровые перестановки на предприятии, являющемся поставщиком электроэнергии в Новосибирске и области, произошли накануне.

Генеральным директором «Новосибирскэнергосбыта» с 23 мая назначен Карэн Дашьян, заместитель Председателя Совета директоров и председатель комитета по кадрам и вознаграждениям на предприятии. Как сообщили в пресс-службе, Занимавшая эту должность Татьяна Подчасова займет должность заместителя генерального директора.

СПРАВКА

 
Карэн Дашьян является одним из партнеров и основателей инвестиционной компании Адванс Капитал, специализирующейся на сделках по слияниям и поглощениям. Ранее занимал руководящие позиции в области финансов и менеджмента в компаниях Ренова менеджмент, Газпром нефть, РСК МиГ, НК ЮКОС. Являлся членом совета директоров и органов корпоративного управления таких компаний, как НГК «Славнефть», «Мессояханефтегаз», «Мегионнефтегаз», «Северэнергия», «Цифра один».
 

В качестве своих первоочередных задач для «Новосибирскэнергосбыта» новый гендиректор считает сохранение прежнего курса по повышению внутренней эффективности компании, внедрению новых технологий по энергосбережению и расчетам, а также по выходу в новые регионы в качестве поставщика электроэнергии. Помимо этого будут внедряться лучшие мировые практики в области корпоративного управления и финансового менеджмента, говорится в сообщении.

Татьяна Подчасова возглавляла рейтинг эффективных женщин-руководителей Новосибирска по версии DK.RU.