Меню

Новосибирские власти потребовали снести недостроенную многоэтажку на Речном вокзале

Арбитражный суд Новосибирской области сообщил о требовании мэрии города снести недостроенный объект, возведенный «Сибирской ярмаркой» на набережной Речного вокзала.

16-этажное здание должно было расположиться на ул. Обская, возле гостиницы River Park. В данный момент возведено 11 этажей, и этот каркас мэрия требует демонтировать.
 
Как передает НГС.НОВОСТИ, на данном  участке ООО «Выставочное общество Сибирская ярмарка» планировало строительство Центра международной торговли с многоуровневой автостоянкой. В 2009 г., по данным мэрии Новосибирска,  фирма  перестала платить аренду за участок.
 
Таким образом, мэрия подала в Арбитражный суд Новосибирской области иск к компании с требованием выплатить долг по аренде – около 4 млн руб., неустойку – 427 тыс. руб., а также расторгнуть договор аренды участка и освободить его.
 
В начале апреля 2014 г. суд удовлетворил требование муниципалитета и обязал «Сибирскую ярмарку» выплатить указанные суммы. Тем не менее, решение о сносе он не вынес, так как компания успела зарегистрировать право собственности на данный объект недвижимости.