Новосибирских бизнесменов подготовят к деловой поездке в Мьянму
Представители новосибирских предприятий поедут в ноябре в индокитайскую республику Союз Мьянма, где проведут множество встреч, расскажут о своих возможностях и потенциале региона.
Новосибирские бизнесмены отправлятся в Мьянму для налаживания сотрудничества в сфере переработки. Бизнес-миссию будет организовывать компания «Леотек», которая получила контракт от Новосибирского областного центра развития промышленности и предпринимательства в рамках проводимого аукциона. За свои услуги организатор получит 650 тыс. руб., говорится в документах на сайте госзакупок.
Чтобы провести бизнес-миссию, компании нужно отобрать не менее трех субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в Новосибирской области. В договоре указаны места, которые делегации предстоит посетить: города Мандалай, Янгон, Монива, Республика Союз Мьянма. В центре развития промышленности отмечают, что деятельность участников деловой поездки не должна быть связана с кредитами, страхованием, ценными бумагами и добычей полезных ископаемых. А вот инновационная ориентированность услуг и ппродукции компании, напротив, является предпочтительной.
В программе мероприятий в Мьянме — встречи и переговоры новосибирских компаний с Министерствах горнорудной промышленности, сельского хозяйства, строительства и энергетики, переговоры в Национальной торгово-промышленной палате Мьянмы с руководством и членами палаты, с Ассоциациями предприятий.
Делегации также нужно будет встретиться с деловыми кругами горнодобывающей и перерабатывающей отраслях провинции республики Мандалай, а также презентовать свои возможности.
В Мониве новосибирским участникам нужно будет встретиться с губернатором провинции, чтобы обсудить вопросы сотрудничества Новосибирской области по переработке продуктов селького хозяйства, строительства и малой энергетики.