Меню

Новосибирский Сбербанк организовал велопробег

Сибирский банк Сбербанка России принял решение организовать велопробег. Идею поддержали журналисты, партнеры банка и просто любители велосипедных прогулок.

В субботу, 10 августа, Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» провел массовые велопробеги в Новосибирске, Томске, Кемерове и Барнауле. Всего в пробеге приняли участие порядка 900 человек, из них только в Новосибирске на старт вышли почти 500 велосипедистов.

Принять участие в пробегах мог любой желающий, умеющий уверенно ездить на велосипеде и ведущий здоровый образ жизни. Для всех участников мероприятия были предусмотрены призы и подарки.

«Впереди запланированы и другие массовые спортивные мероприятия: в преддверии Олимпиады будем состязаться в беге, играть в футбол, а накануне 7 февраля, конечно же, встанем на лыжню, - сказал Владимир Ворожейкин, председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», - надеюсь, раз от раза число приверженцев здорового образа жизни будет возрастать».

Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка отметила, что очень символично отмечать День физкультурника велопробегом по городу, поддерживая активный образ жизни.