Меню

Новосибирский бренд «СИБЭКО» канет в Лету

Вывески одного из крупнейших в регионе налогоплательщиков исчезают со зданий в Новосибирске. Новый владелец компании запустил ребрендинг предприятия.

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») отказалась от использования бренда «Сибэко» и снимает все вывески с упоминанием Сибирской энергетической компании, сообщает РБК Новосибирск. Также в скором врмени закроется сайт «Сибэко», а платежные сервисы переедут на онлайн-площадку «СГК». 

СПРАВКА

 
«Сибирская генерирующая компания» (СГК) — энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности — производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.
 

Напомним, в феврале 2018 г. «дочка» «Сибирской генерирующей компании» — «Кузбассэнерго» — совершила сделку по приобретению контрольного пакета акций «Сибэко». В марте у «Сибэко» сменился состав совета директоров, а чуть позже гендиректором компании стал глава «СГК» Михаил Кузнецов.