Меню

Новосибирский крематорий открывает филиал в Красноярске

Новосибирск и Красноярск начнут совместно развивать похоронный бизнес. Заказы на кремацию станут принимать в соседнем регионе.

Новосибирский крематорий расширяет бизнес: в скором времени начинает работу компания «Красноярский крематорий», которая охватит рынок соседнего региона, но будет «обслуживаться» в Новосибирске.

Об открытии крематория в трехэтажном здании на ул. Карла Маркса, 32а в Красноярске рассказали «Новости ТВК». По этому адресу будет располагаться офис компании, которая будет оказывать ритуальные услуги. Как сообщают красноярские СМИ, здесь будет осуществляться приём заявок на кремацию и будет работать зал прощаний, а вот тела из Красноярска станут возить в Новосибирский крематорий, а обратно возвращать урны с прахом. В административном здании размещение печей не предусмотрено.

По словам замдиректора новосибирского крематория Павла Новикова, которые приводит НГС.Новости, с компанией «Красноярский крематорий» действительно заключен договор на оказание услуг кремации. Отмечается также, что и раньше в Новосибирск привозили тела со всей Сибири, из Красноярска в частности.

Объем инвестиций в проект бизнесмен Вадим Абдулин, который и является генеральным директором компании «Красноярский крематорий», не раскрывает.