Меню

Новосибирский Толмачево получил 4 звезды за качество

Агентство «АвиаПорт» провело второе комплексное исследование качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов российских аэропортов.

Как сообщает «АвиаПорт», составители рейтинга с августа 2014 г. по июнь 2015 г. 32 российских региональных аэропорта. Первыми в топ, с показателем 5 звезд, оказались сочинский и екатеринбургский аэропорты. 
 
Вместе с новосибирским Толмачево «четверку» получили Владивосток, Казань, Краснодар, Минск, Новосибирск, Самара и Уфа.
 
Также в рейтинге присутствовала и нулевая отметка, ее получили аэропорты Нижневартовска и Южно-Сахалинска. 
 
При составлении рейтинга, по информации агентства, его специалисты использовали около 300 показателей, отражающих пассажирский опыт на всех этапах путешествия: от сайта аэропорта и транспортной доступности до прохождения ожидания полета и прибытия в пункт назначения.
 
Аналитики отметили положительную тенденцию: хороший уровень организации регистрации на рейс и предполетных досмотров, отсутствие очередей. Из отрицательных – проблемы организации общественного транспорта: отсутствие оборудованных остановок, график движения автобусов без учета ночных рейсов, завышенная стоимость официального такси.