Меню

Новосибирское имущество сети «Уютерра» продадут с молотка

Глобальная распродажа имущества, расположенного в разных регионах страны, будет проводиться по инициативе конкурсного управляющего.

Конкурсный управляющий компании «ПланетаСтрой», владеющей торговой сетью «Уютерра», выставляет на торги имущество компании, оценивающееся в 313 млн руб. По данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, в числе восьми лотов — недвижимость в Новосибирске. 

Это нежилые помещения общей площадью 4834,9 кв. м по ул. Твардовского, 3, а также сооружение (Литер ББ1) площадью 366,5 кв. м по этому же адресу. Участок размером 1000 кв. м, на которой они расположены, также вошли в лот. Кроме того, планируется реализовать право аренды земельного участка общей площадью 45 235 кв. м. Начальная стоимость комплекса — 173,5 млн руб.

На аукционе будут представлены также нежилое помещение на 1,3 тыс. кв. м в Красноярске и несколько фургонов и прицепов.

Дата торгов пока не определена.

А вот 2 октября 2017 г. планируется провести другой аукцион по продаже товарно-материальных ценностей (86,9 тыс. единиц), находящихся на складе в Липецке и являющиеся предметом залога, обеспечивающим требования конкурсных кредиторов «РПК ПРОМ» и «Банк Уралсиб», и 10,8 тыс. позиций товаров, которые в залоге у «Липецккомбанка».

Напомним, процедура банкротства в липецком «ПланетаСтрой» введена в сентябре прошлого года.