Меню

Новосибирское правительство выделило дополнительные миллионы на жилищное строительство

Объемы финансирования госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015-2020 годы» увеличены на 42,6 млн руб. за счет областного бюджета.

И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, что уточненные объемы финансирования госпрограммы составят порядка 820 млн руб.

В соответствии с требованиями Минстроя России в региональную программу в том числе включена задача содействия развитию социальной инфраструктуры на площадках комплексной застройки при реализации проектов по развитию жилищного строительства в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», — рассказал он.

Общее финансирование программы увеличилось в том числе по строительству сетей водоснабжения в п. Садовый Станционного сельсовета Новосибирского района. Здесь планируется обеспечить инженерной инфраструктурой 6,5 га участков, потенциальный ввод жилья на этой территории может составить порядка 7-8 тыс. кв. м.

Кроме того, в числе предлагаемых изменений — увеличение планового количества обеспеченных жильем малоимущих многодетных семей.