Меню

«Новые торговые системы» замораживают проект пищекомбината под Новосибирском

Строительство комбината по выпуску продуктов питания будет отложено на неопределенный срок.

«Экономическая ситуация в стране неблагоприятно складывается. Нет помещения, нет денег, деньги подорожали, поэтому и  реализация сдвинулась, но пока нет понимания, на какой срок», — сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» директор по  корпоративному управлению компании «Новые торговые системы»  (НТС) Александр Агеев.

 

 

 

Ранее инвестиции в строительство комбината оценивались в 600  млн рублей. Проект по выпуску хлебобулочных, кондитерских,  мясных изделий и напитков для магазинов «Бахетле» и «Добрянка»  предполагалось реализовывать в период с 2015 по 2017 год.

По данным Интерфакс, НТС управляет премиальным магазином «Добрянка» в Новосибирске, двумя «Бахетле» в Барнауле и двумя в Новосибирске (по франшизе), а также сетями магазинов формата «у дома» - «Столичный», «Санберри», «Лидер Экономии», «Универсам удачных покупок».

Согласно списку аффилированных лиц наконец марта 2015 года, 100% АО принадлежит кипрскому оффшору. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», учредителями компании являются братья Евгений и Виталий Насоленко и Александр Слободчиков.

фото http://www.liveretail.ru