Меню

Новым руководителем фракции «Единой России» в новосибирском горсовете стал Дмитрий Асанцев

На заседании депутатского объединения 30 марта руководителем депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов города Новосибирска был избран Дмитрий Асанцев.

Как сообщается на сайте Совета депутатов города Новосибирска,  Дмитрий Асанцев был избран абсолютным большинством голосов в результате тайного голосования. Как говорится в сообщении, Дмитрий Асанцев поблагодарил коллег за оказанное доверие и поддержку и выразил надежду на дальнейшую эффективную работу депутатского объединения.

Напомним, что предыдущий руководитель фракции Вячеслав Илюхин, руководивший депутатским объединением «Единая Россия» в Совете депутатов с апреля 2014 г., вышел из его состава по собственному желанию 24 марта,  подвергнув резкой критике  однопартийцев.

По информации с сайта Совета депутатов города Новосибирска, Дмитрий Асанцев родился в 1968 году в Иркутске, окончил Новосибирский электротехнический институт, факультет приборных устройств, по специальности «Инженер-механик». В 2005 г. избран депутатом городского Совета Новосибирска четвёртого созыва. В четвёртом и пятом созывах Совета депутатов города Новосибирска – заместитель председателя Совета. С октября 2014 года – председатель Совета депутатов города Новосибирска.