Меню

«Обувь России» взяла миллиардный кредит на развитие бизнеса

Обувная компания и Уральский банк реконструкции и развития подписали кредитное соглашение об открытии возобновляемой кредитной линии в объеме 1 млрд руб.

Финансирование будет происходить в течение двух лет. Как рассказали в «Обуви России», привлеченные денежные средства будут направлены на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности группы, в том числе и на развитие розничной сети.

Директор ГК «Обувь России» Антон Титов подчеркнул, что финансовая поддержка банка играет важную роль в достижении стратегических целей компании, одна из которых — стать лидером российского обувного рынка, а добиться ее позволит сохранение высоких темпов роста.

Нам приятно осознавать тот факт, что с нашей финансовой поддержкой отечественный бизнес набирает обороты и выходит на новые рубежи развития, — прокомментировала руководитель новосибирского филиала УБРиР Лариса Кучендаева.

По данным пресс-службы компании, розничная сеть «Обуви России» в первом квартале 2018 г. пополнилась 34 новыми магазинами и вышла в 10 новых городов. Всего по итогу года планируется открыть 100 новых торговых точек.