Меню

Обзор дорогого жилья в России: в список попала недвижимость Новосибирска

Портал "Мир Квартир" составил список наиболее дорогих квартир, которые сдаются в аренду в России: среди них есть и жилье в Новосибирске - за 150 тысяч рублей в месяц.

В обзор вошли самые дорогие объекты на российском рынке аренды, заявленные в открытом предложении.

На первом месте – 6-комнатные апартаменты площадью 293 квадратных метра в Бутиковском переулке в Москве (район Хамовники). Владелец квартиры на первом этаже хотел бы сдать ее за 1 млн 824 тысячи рублей в месяц.

"Сдав одну из самых дорогих квартир в Москве, можно арендовать на месяц 36 самых дорогих квартир в Курске или же купить однокомнатную квартиру в одном из 25 российских городов, а в Новокузнецке – даже двухкомнатную", –подсчитали авторы исследования российского рынка жилья в наем.

Второе и третье места в рейтинге дорогого съемного жилья занимают, соответственно, Санкт-Петербург (4-комнатная квартира за 500 тысяч рублей в месяц) и Ярославль (3-комнатная квартира за 200 тысяч рублей).

Новосибирск находится на четвертом месте. В Новосибирске самая дорогая квартира располагается в элитном доме у станции метро "Октябрьская". Это 3-комнатная квартира «люкс класса» площадью 140 кв. м. Высококачественный ремонт в классическом стиле, дорогая мебель. Владелец хочет получать за нее 150 тысяч рублей в месяц.

В качестве бонуса – "охраняемая территория, подземный паркинг и консьерж", из необычного – просторная терраса, которую, правда, можно использовать только в теплое время года.