Меню

Ограничить курильщиков не получится

Согласно результатам опроса, проведеного Центром Маркетинговых Иследований «ИнфоСкан», новосибирцы уверены, что любые запретительные меры в отношени курильщиков неэфективны.

 
 

Как сообщает пресс-служба ЦМИ «Инфоскан», 62% опрошенных прогнозируют повсеместное нарушение запретов, еще 21% - что резко возрастет курение в квартирах.

42% опрошенных все же верят в то, что дискриминация курильщиков уменьшит воздействие табачного дыма на некурящих, и только 20% – что снизится потребление табачных изделий.

78% горожан уверены, что создание специальных мест для курения будет отвечать интересам курящих и не курящих в равной степени. Большинство респондентов (83%) считают, что отделение курящих от некурящих необходимо в заведениях общественного питания. Специальные места для курения необходимы также в офисных зданиях и торгово-развлекательных центрах (81 % опрошенных), на вокзалах и в аэропортах (79 %), на предприятиях (73%).

Что касается учебных заведений, то 48% опрошенных утверждают, что на их территории курение нужно запретить, а 43% заявили, что нужно разрешить на специальной территории.
 
Фото с сайта moidagestan.ru