Меню

Подписание меморандума о строительстве ледовой арены в Новосибирске отложено

В начале этой недели, 16 января, в Новосибирске должно было состояться подписание соглашение о строительстве новой ледовой арены между властями и предполагаемым инвестором.

Областное правительство, мэрия Новосибирска и будущий инвестор – компания «Сибирский антрацит» – так и не подписали меморандум о намерении строительства нового хоккейного дворца на левом берегу Оби.

Трехсторонняя встреча была отменена накануне, а дата новой пока не озвучивалась. Об этом пишет VN.ru со ссылкой на представителей мэрии Новосибирска.

Ранее мэр Анатолий Локоть сообщал, что документ носит рамочный характер, и не несет за собой юридических последствий.

Современный ледовый дворец взамен старого, расположенного на Богдана Хмельницкого, должен быть построен до 2023 года, в нём планируется принять молодежное первенство мира по хоккею – на это курпное спортивное мероприятие претендует Новосибирск. 

В конце декабря 2016 года территория возле берега Оби была переведена в зону коммерческой застройки. Сейчас общественники опасаются, что на площадке, зарезервированной под строительство спортивных сооружений, могут появиться посторонние объекты.