Меню

«Сибакадемстрой» разработает проект школы на 850 учеников

Застройщик заключил с мэрией Новосибирска договор о разработке проектной, рабочей и сметной документации по строительству школы на ул. Большевистской в микрорайоне «Европейский Берег».

Средняя общеобразовательная школа рассчитана на 850 мест. Площадь территории под строительство составляет 19 тыс. кв. м. Сейчас в микрорайоне «Европейский Берег» построено 17 домов и проживает 5 000 жителей. Школа будет располагаться в центре микрорайона, и должна вписываться в общую архитектурную концепцию.
 
Девелоперу предстоит разработать и утвердить проектную документацию, которую необходимо согласовать с департаментами образования, социальной политики, строительства и архитектуры. Также необходимо провести радиационное обследование и лабораторное исследование почвы земельного участка, получить положительное заключение Государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области.
 
Проект планируется подготовить и презентовать до конца года. Объект входит в федеральную программу строительства школ до 2025 года.