"Сибирь" обыграла "Ак Барс" впервые в истории КХЛ

Впервые в истории Континентальной хоккейной лиги новосибирская "Сибирь" оказалась победителем в матче с казанским "Ак Барсом". На своем льду "Сибирь" обыграла казанцев со счетом 3:1.

Первую шайбу на 7-й минуте первого периода забил новый нападающий "Сибири" Александр Никулин. Несмотря на непрерывные атаки со стороны обеих команд, до перерыва больше никому не удалось поразить ворота.

Во втором периоде "Ак Барс" оказался активнее - 10 бросков по воротам против 7 - и на 38-й минуте, благодаря точному удару Александра Морозова, смог сравнять счет.

В третьем периоде "Сибири" удалось вновь вырваться вперед. На 45-й минуте шайбу забросил нападающий Антон Малышев, а на 56-й минуте -  нападающий Максим Кривоножкин.

Сейчас новосибирцы располагаются на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру "Сибирь" проведет дома 23 октября против нижнекамского "Нефтехимика".

Фото и видео с официального сайта ХК "Сибирь"