Меню

Строительство второй очереди здания Технопарка оплатят из бюджета Новосибирской области

Региональное правительство опубликовало постановление, по которому в уставной капитал Технопарка новосибирского Академгородка в 2015 будут направлены дополнительные средства из областного бюджета.

Согласно документу, в 2015 году на увеличение уставного капитала Академпарка из бюджета Новосибирской области будет направлено 37,5 млн руб. На эту сумму региональный департамент имущества и земельных отношений должен будет до конца марта приобрести дополнительные акции компании.

Как пишет «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу Академпарка, полученные из бюджета средства планируется направить на оплату задолженности по строительству второй башни здания Центра коллективного пользования Академпарка.

Решение о строительстве в новосибирском Академгородке технопарка было принято руководством области в 2006 году. На данный момент реализованы проекты двух башен технопарка – Центра информационных технологий и Центра коллективного пользования. В планах пока еще остается строительство третьей башни – Центра исследования и разработок, а также ряда инфраструктурных объектов.