Теперь из Новосибирска будут авиарейсы в Шанхай, Гянджу и Ленкорань
Авиакомпании получили допуск к полетам по трём новым маршрутам из Новосибирска. «Ангара» будет летать в Гянджу и Ленкорань, а «Уральские авиалинии» – в Шанхай.
Как сообщает РБК. Новосибирск, Росавиация опубликовала протокол межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок.
Согласно этому документу, авиакомпания «Ангара» получила допуски на выполнение регулярных пассажирских рейсов из Новосибирска в Азербайджан. Это города Баку (сейчас на этом направлении летает из Новосибирска S7), Гянджа и Ленкорань. Полёты будут производиться 2 раза в неделю на Ан-148-100E. Кроме этого, «Ангара» получила допуск к полетам из Новосибирска в Урумчи (в настоящее время по этому маршруту летает также S7).
Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуск к полётам из Новосибирска в Шанхай. Планируется 2 рейса в неделю на А319, А320, А321.