Меню

Томскому холдингу разрешили купить Кудряшовский мясокомбинат

ФАС удовлетворила ходатайство крупного томского холдинга о приобретении ООО «Кудряшовский мясокомбинат» и АО «Кудряшовское». Организации занимаются разведением свиней и переработкой мяса.

Как сообщает Федеральная антимонопольная служба, «Сибирская аграрная группа» теперь может купить долю в уставном капитале ООО «Кудряшовский мясокомбинат» и голосующие акции АО «Кудряшовское». Причем томский холдинг приобретет новосибирские фирмы целиком — по 100% в каждой.
 
Напомним, «Кудряшовский мясокомбинат» — крупнейший в регионе переработчик мяса (входит в состав холдинга «Копитания»). На предприятии осуществляется полный цикл, начиная от выращивания зерна и заканчивая производством охлажденного мяса. В месяц оно выпускает 4,5 тыс. тонн готовой продукции. АО «Кудряшовское» — тоже в составе холдинга. В АО «Сибирская аграрная группа» входит шесть свиноводческих комплексов в Томской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской областях, в Красноярском крае и республике Бурятия; мясокомбинаты в Томске, Кемерово и Екатеринбурге; а также птицефабрика «Томская».
 
Напомним, во второй половине прошлого года хозяйство «Кудряшовское» возобновило реализацию проекта строительства третьей очереди свинокомплекса. В него было вложено около 3 млрд руб.