Меню

Топ-менеджер новосибирского застройщика «Неоград-Инвест» получил срок за мошенничество

В Новосибирске закючен первый приговор по делу о хищении средств дольщиков при строительстве жилого комплекса «Закаменский». Заместитель гендиректора по финансам получил 4,5 года колонии.

Четверо бывший руководителей строительной компании «Неоград-Инвест», задержанные в 2014 г. по подозрению в хищении денег дольщиков, знакомятся с маериалами дела в ожидании суда. При этом, первый приовор заместителю генерального директора компании Артему Короткову уже вынесен, он приговорен к 4,5 годам колонии за мошенничество, сообщает «КоммерсантЪ».

Бывших топ-менеджеров «Неоград-Инвеста» задержали в марте 2014 г. по подозрению в хищении 1,035 млрд руб. у 650 дольщиков. Артем Коротков признал вину и заключил досудебное соглашение, по которому дал информацию о мошеннических схемах и участии других руководителей в предполагаемых хищениях.

На суде Коротков выразил сожаление дольщикам строительства и попросил суд учесть сотрудничество со следствием, а также наличие семьи и ребенка. Трое других бывших топ-менеджеров «Неоград-Инвеста» заканчивают знакомиться с делом.