Меню

Травников решил усилить коррупционный контроль на крупных строительных проектах

Губернатор провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новосибирской области и поручил усилить работу по антикоррупционному сопровождению национальных проектов.

Представители органов власти, правоохранительных и надзорных органов обсудили вопросы по профилактике и противодействию коррупции при проведении госзакупок по аукционам и тендерам на проведение дорожно-строительных работ.

Андрей Травников настаивал на необходимости усиления работы по антикоррупционному сопровождению нацпроектов, а также проектов строительства объектов для проведения в Новосибирской области Молодежного чемпионата мира по хоккею, перинатального центра, четвертого моста через Обь, проектов программы Академгородок 2.0.

В связи с тем, что в следующем году в регионе стартует много крупных проектов, на реализацию которых выделяется дополнительное федеральное финансирование, я дал поручение контрольному управлению и управлению контрактной системы своевременно готовиться к проведению закупочных процедур и в обязательном порядке использовать казначейское сопровождение по крупным контрактам. Считаю, что в следующем году особое внимание необходимо обратить на сопровождение крупных закупок для предотвращения коррупционных рисков и каких-либо задержек в реализации в регионе этих проектов, — сказал губернатор.