Меню

У российского банка отозвали лицензию

Банк России отозвал лицензию на ведение банковских операций у «ПВ-Банка» из-за того, что кредитная организация не способна исполнить требования по денежным обязательствам.

Об этом сообщили в департаменте внешних и общественных связей Банка России. "Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам, что привело к существенному снижению размера ее собственных средств (капитала) и возникновению оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", - отмечает ведомство.

Агентство по стархованию вкладов заявляет, что клиентам банка не позднее 27 апреля начнут выплачивать страховые возмещения. "Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди", - сказано в сообщении АСВ.

"ПВ-Банк", основанный в Ульяновске в 1990 г., по данным аналитического центра "РИА-Аналитика" в январе 2012 г. занимал 309 строчку в рейтинге российиских банков. Его отделения на данный момент расположены в 17 городах России.