Меню

В НГУ будут обучать «магистров-инноваторов»

Подготовка штучных специалистов для наукоемких предприятий будет осуществляться на базе созданого в августе Межуниверситетского магистерского центра инжиниринговой подготовки.

 
 

Как сообщает официальный сайт университета, Центр будет готовить инженеров-исследователей для решения задач именно наукоемкого бизнеса. В частности, для компаний-резидентов технопарка новосибирского Академгородка. Обучение включит в себя курсы инженерной подготовки в сфере химических технологий, теплофизики и информационных технологий.

«Перед нами стоит много технических сложностей: мы должны прописать специфику этой подготовки с учетом требований и конечного потребителя, и государственных образовательных стандартов, при этом не перегружать учебный процесс, –рассказал руководитель Центра Михаил  Лаврентьев, – Мы откажемся от традиционной системы, когда курс длится целый семестр, и перейдем на модульный принцип, где каждый курс будет строиться индивидуально».
 
Новосибирский государственный университет. Фото с сайта skyscrapercity.com