Меню

В Новосибирске начались продажи 4G планшета

Компания "Мегафон" открыла в пяти российских городах продажи первого в России планшетного компьютера, способного работать с сетью 4G - Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition.

Как сообщили в пресс-службе компании, новое устройство уже доступно в салонах "Мегафон" в Москве, Новосибирске, Самаре, Краснодаре и Сочи, а также в интернет-магазине коампании. В ближайшее время продажи начнутся и в других российских городах.

 
Планшет оснащен 8,9-дюймовым дисплеем, с разрешением 1280*800 пикселей. Его толщина - 8,6 мм, а вес - 458 грамм. Работает новый Galaxy Tab на двухъядерном процессоре тактовой частотой 1,5 ГГц. Он поддерживает все используемые беспроводные сети, включая Wi-Fi, Bluetooth, 3G и 4G. Операционной системой новинки стал Android 3.2. Стоимость устройства в салонах "Мегафон" составляет 29 990 руб.
 
В рунете уже появились отзывы первых покупателей Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Пользователи устройства отмечают высокое качество сборки, хорошую производительность и малый вес планшета. Нарекания вызывают отсутствие у устройства слота для карты памяти microSDHC и высокая цена.