Меню

В Новосибирске откроется новый паб «Джек Лондон»

Новое заведение разместилось в здании, где уже работает известный коктейль-бар Twiggy. К слову, над ним также трудится Вячеслав Яковлев.

«Джек Лондон» занял цокольный этаж здания по ул. Потанинская, 10а. Чтобы уместить заведение на этом уровне, потребовалось два месяца работы, рассказал DK.RU Вячеслав Яковлев, который развивает проект вместе с создателем пивоварни Hitchkok Brew Николаем Запорожским (также возглавляет студию «Мартдизайн»). Он отметил, что атмосфера помещения в историческом здании вдохновила на открытие нового демократичного паба.

«За ассортимент пива в заведении отвечает известный в «пивных» кругах Новосибирска Александр Рогозин, бармен с шестилетним стажем. Пивная карта сфокусирована на продукции проверенных российских пивоварен и классических импортных сортах. Всего в баре будет 12 видов пива на розлив и около 40 в бутылках», — сообщил Яковлев.

В меню паба представлены десять видов вина, десять сортов крепкого алкоголя и десять коктейлей. За авторскую кухню бара будет отвечать шеф-повар бара Twiggy Денис Квач (ранее он работал шеф-поваром бара Friends). 

«Акцент в выборе ингредиентов будет сделан в пользу локальных продуктов»— уверяет ресторатор.

Площадь помещения, которое занимает «Джек Лондон», занимает около 140 кв. м, оно способно вместить до 100 человек. Запуск намечен на ближайшую пятницу, 20 мая.

Справка: Историческое здание по адресу ул. Потанинская, 10а, относящееся к памятникам архитектуры регионального значения, было построено в 1915 году в качестве доходного дома. С 1922 года в этом здании размещалась редакция литературно-художественного и общественно-политического журнала «Сибирские огни».

Как рассказал DK.RU директор СИПК Владимир Косов, в этом  здании более 20 лет размещалось Сибирское отделение Всесоюзного издательско-полиграфического объединения «Внешторгиздат», которое выпускало техническую документацию и рекламные материалы на экспортные товары, производимые предприятиями Сибири и Дальнего Востока СССР.