Меню

В Новосибирске по факту падения шкафов на школьниц возбуждено уголовное дело

В Новосибирске по факту падения в кабинете технологии школы № 210 шкафов на учениц 5-класса возбуждено и расследуется уголовное дело. Пять девочек пострадали.

Новосибирск, 8 ноября. В Новосибирске по факту падения шкафов на учеников школы Дзержинского района возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Инцидент произошел сегодня, 8 октября, в утреннее время, в помещении кабинета № 210 МБОУ СОШ № 82, расположенной по адресу: улица Гоголя, 195., произошло падение шкафов с посудой вместе с вытяжками на пятерых учениц 5 класса школы. Четверым девочкам причинены ушибы мягких тканей головы и конечностей, пятой ученице причинен тяжкий вред здоровью.

По факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ.

Сотрудниками правоохранительных органов выясняются обстоятельства и причины произошедшего. Установлено, что в августе текущего года, одна из мебельных фабрик Новосибирска, по договору подряда, осуществляла в кабинете школы работы по сборке и  установке на стену навесных шкафов, которые обрушились на учениц.

Теги: происшествия