Меню

В Новосибирске появилась штрафстоянка для ларьков и киосков

Новосибирские власти продолжают борьбу с незаконно установленными торговыми объектами на улицах города. По итогу массовой проверки десятки ларьков могут быть эвакуированы в специальные места.

Установленные без разрешения небольшие павильоны на улицах Новосибирска продолжают исчезать. Новосибирские власти ведут индивидуальную работу с владельцами спорных объектов. Если будет установлен факт нарушения, собственники несанкционированных киосков получат серьёзные штрафы, а сами киоски со всем содержимым будут перемещаться на штрафстоянку, орагнизованную специально для этих целей.

«У нас есть определённые проблемы с финансированием демонтажа и перемещения, и есть определённые правовые коллизии. Поэтому мы сейчас этот механизм дорабатываем. Я думаю, что сама тенденция в развитии отношений власти к нарушителям так или иначе должна привести к тому, что предприниматели поймут, что выгоднее работать по правилам», — цитирует председателя комиссии по предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска Игоря Салова «Новосибирские новости».