Меню

В Новосибирске появились новые правила аренды автомобилей

Одна из новосибирских компаний, занимающихся сдачей авто в аренду, сообщила о том, что теперь арендатор не платит за время простоя машины в «пробке» и на парковке.

Компания Авеню ввела данное правило для внутригородских клиентов, которым удобно платить за каждый километр, а не за час, так как в городе становится все более частой ситуация простоя в пробке в течение нескольких часов.
 
За 3 месяца работы по новому направлению компания отметила прирост клиентов в данном сегменте на 45%. По словам пресс-службы компании, автопрокат стал востребованной услугой среди автомобилистов Новосибирска.  Ранее ключевыми клиентами рынка автопроката были командировочные и отдыхающие, которым выгоднее брать автомобиль с посуточной оплатой.  
 
«Клиенты, хотя бы раз заплатившие только за километры, больше не согласятся платить за минуты или часы аренды, как при каршеринговой системе. А для нашего города «пробки» ещё долгое время останутся большой проблемой», – пояснил популярность услуги руководитель «Авеню» Артём Яроцкий
 
Оплата по километражу реализуется в рамках тарифа «Мой город». Точная стоимость аренды зависит от выбранной марки автомобиля и количества километров пробега. 
 
Компания «Авеню» появилась в Новосибирске в 2012 г. В настоящее время, по данным самой компании, она входит в тройку лидеров автопрокатных компаний города по количеству автомобилей класса В и С.