Меню

В Новосибирске появится дилер китайских авто

Новые дилерские центры китайского автопроизводителя появится в пяти городах России, в том числе, в Новосибирске.

Китайская компания Brilliance объявила об открытии пяти новых дилерских центров в городах России. Как пишет "Автовзгляд", дилерские центры заработают в Новосибирске, Кемерово, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Краснодаре. 
 
С открытием представительств компания увеличит свою сеть до 19 автоцентров. А до конца октября будет запущена работа еще десяти дилеров. Компания разрабатывает автомобили в тесной кооперации с BMW, на российский рынок выйдет продукт совместного бизнеса.
 
Напомним, ранее эксперты прогнозировали падение продаж автомобилей на российском рынке, но при этом автокредитование будет продолжать пользоваться большой популярностью, что несколько выровняет ситуацию. А интерес к кроссоверам даже вырастет.
 
Справка: Brilliance China Automotive — холдинг созданный по инициативе китайского правительства в 1992 году. Самым крупным акционером Brilliance является государственная компания Huachen Automotive Group Holdings Co. Ltd. (40 % акций холдинга). С 2003 года создано совместное предприятие BMW Group и Brilliance.
 
Вице-председатель Сибирской ассоциации автомобильных дилеров, член Совета директоров "СТС-автомобили" - официального дилера "Мерседес" Виктор Борицкий считает, что новосибирский рынок существенно изменится с приходом нового игрока:
 
"Китайский автопром переживает серьезный бум, они сделали колоссальный скачок в качестве. Ообенно на фоне политического сближения с Россией китайские автомобили будут серьезно теснить европейцев. Как уже потеснили в юго-восточной Азии. Они станут серьезным конкурентом для класса недорогих автомобилей, стоимостью от 300 тыс. руб. до 1 млн".