Меню

В Новосибирске снова выросли цены на бензин - 21.01.2015

Бензин на автозаправках Новосибирской области продолжает дорожать. За год стоимость на автомобильное топливо поднялась на 10,2%.

В Новосибирской области зафиксирован рост стоимости бензина по сравнению с ноябрем 2014 года. За этот период цены поднялись на 2,8%, сообщает Новосибирскстат.

На конец декабря средняя стоимость бензина марки Аи-92 составляла 30,18 руб. за литр, Аи-95 — 32,70 руб, газомоторного топлива — 17,73 руб. 

При этом самые низкие цены на топливо зарегистрированы в Омской и Кемеровской области, а самые высокие — в Забайкальском крае.

В декабре 2014 года произошел значительный скачок цен на бензин по сравнению с аналогичным периодом прошлого. В Новосибирской области он составил 10,2%.