Меню

В Новосибирске составлен рейтинг худших управляющих компаний

Государственная жилищная инспекция региона опубликовала рейтинг управляющих компаний, которые чаще всего вызывали нарекания. В десятку худших попали УК с наибольшим количеством нарушений и штрафов.

Рейтинг сформирован на основе проверок работы управляющих компаний Новосибирска и обслуживаемого ими жилого фонда, которые инспекция проводила в прошлом году, пояснил руководитель областной ГЖИ Игорь Лобарев.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии как площадь обслуживаемого жилого фонда, количество проверок по обращениям граждан, число составленных протоколов и наложенных взысканий, сумма выписанных штрафов.

"Место в рейтинге той или иной управляющей компании определялось исходя из расчета количества проверок на тысячу квадратных метров обслуживаемого жилого фонда, количества протоколов на одну проверку и суммы штрафов на один квадратный метр жилого фонда", -  говорится в сообщении пресс-службы правительства Новсибирской области.

В десятку управляющих компаний с наибольшим количеством нарушений и штрафов в пересчете на квадратный метр вошли:  "Тепло и Уют", "Союз+", "УК "Ботаническая", "Инская", "Форт", "Жилфондсервис", "Заельцовская", "Сибирский сервисный центр ЖКХ", "Регион", "ДОСТ-Н".